Concerts until 2009



2009 15. Februar Altenschlirf Gemeinschaft Altenschlirf
  26. Februar Berlin AMV Berlin-Moabit
  28. Februar Bad Boll Institut Eckwälden
  28. Februar Bad Boll WALA Arzneimittel GmbH
  15. März Hemmingen Kulturzentrum Bauhof
  21. Mai Floro kyrkje Norwegen
  20. August Berlin Mendelssohn-Remise
  28. August Wennigsen Jagdschloss Springe
  12. September Brunkau Gut Carlowitz
  13. September Brandeburg/Havel Schloss Gollwitz
  22. September Bad Liebenzell Christengemeinschaft
  23. September Öschelbronn Klinik
  25. September Bad Kötzting Jahnhalle
  26. September Dresden Johannes-Kirche
  27. September Potsdam Altes Rathaus
  28. September Kassel Albert-Kolbe-Heim
  29. September Heidenheim Christengemeinschaft
  30. September Darmstadt Christengemeinschaft
  1. Oktober Mülheim/Ruhr Waldorfschule
  3. Oktober Schloss Hamborn Festhalle
  6. Oktober Stuttgart Eurythmeum
  7. Oktober Bad Nauheim Waldorfschule Wetterau
  8. Oktober Göttingen Goethe-Institut
  11. Oktober Bielefeld Im Kapellenbrink
2008 12. Januar Berlin Kreuzkirche
  5. April Mollie Margot La Branche
  6. April Görwihl Sonnhalde
  7. April Oberursel Albrecht-Strohschein-Schule
  8. April Herbstein Gemeinschaft Altenschlirf
  9. April Darmstadt Christengemeinschaft
  11. April Stuttgart Raphael-Haus
  12. April Bad Boll WALA Arzneimittel
  13. April Heidenheim Christengemeinschaft
  22. April Timisoara (RO) Filarmonica "Banatul" (Duo Dan)
  27. Mai Timisoara (RO) Filarmonica "Banatul"
  4. September Berlin Christophorus-Haus
  23. September Kassel Albrecht-Kolbe-Heim
  24. September Alfter/Bonn Alanus-Hochschule
  29. September Bielefeld Im Kapellenbrink
  31. Oktober Evinghausen Johannes-Schule
  1. November Schloss Hamborn Festhalle
  2. November Hannover Laatzen Immanuel-Kirche
  4. November Bad Nauheim Waldorfschule Wetterau
  5. November Stuttgart Karl-Schubert-Schule
  6. November Evinghausen Freie Waldorfschule
  8. November Berlin Bernau Paulus Praetorius Gymnasium
2007 4. Mai Kleinmachnow Hauskonzert
  5. Mai Schloss Hamborn Musiksaal
  6. Mai Herbstein Gemeinschaft Altenschlirf
  8. Mai Schweiz, St. Gallen Hof Riedern
  10. Mai Bad Boll Institut Eckwälden
  11. Mai Stuttgart Karl Schubert Schule
  11. Mai Überlingen Haus Rengold
  13. Mai Heidenheim Christengemeinschaft
  30. August Göttingen Goethe-Institut
  31. August Hemmingen Bauhof
  28. September Berlin Kreuzkirche
  12. Oktober Berlin Café Ilse Hühnchen
  13. Oktober Bielefeld Im Kapellenbrink
  14. Oktober Weißenseifen Haus Michael
  17. Oktober Evinghausen Waldorfschule
  18. Oktober RBB Talente und Karriere
  20. Oktober Schloss Hamborn Festhalle
  21. Oktober Schloss Hamborn Café Alte Schule
  23. Oktober Öschelbronn Klinik
  26. Oktober Kassel Albert-Kolbe-Heim
  27. Oktober Bad Liebenzell Freie Studienstätte
  28. Oktober Bad Nauheim Waldorfschule
  9. November Berlin Rumänisches Kulturinstitut
  23. November Berlin Rotes Rathaus
2006 11.Februar Berlin Christophorus-Haus
  30. April Berlin Konzert-Atelier
  5. Mai Hannover-Sorsum Waldorfschule
  13. Mai Lippertsreute Hofgut Schellenberg
  16. Mai Schweiz, Lengwil Ekkharthof
  18. Mai Schweiz, Zürich Christengemeinschaft
  20. Mai Schweiz, Mollie Margot La Branche
  26. August Schloss Hamborn Festhalle
  8. September Ganderkesee Wichernstift
  10. September Kassel Albert-Kolbe-Heim
  12. September Bad Nauheim Waldorfschule
  13. September Oberursel Albrecht-Strohschein-Schule
  15. September Darmstadt Christengemeinschaft
  16. September Bad Liebenzell Freie Studienstätte Unterlengenhardt
  17. September Öschelbronn Klinik
  19. September Karlsruhe Musentempel
  24. September Herbstein Gemeinschaft Altenschlirf
  30. September Bielefeld Rudolf Oetker Halle
2005 29. Januar Berlin Christophorus-Haus
  25. Mai Potsdam Rathaus
  5. Juni Berlin Rumänisches Kulturinstitut
  10. Juni Berlin Charlottenburg Volkshochschule
  11. Juni Töplitz Kirche
  2. September Evinghausen Johannes-Schule
  2. September Evinghausen Waldorfschule
  3. September Schloss Hamborn Festhalle
  4. September Berlin Logenhaus Emser Str.
  6. September Bielefeld Im Kapellenbrink
  8. September Oberursel Albrecht-Strohschein-Schule
  9. September Herbstein Gemeinschaft Altenschlirf
  11. September Darmstadt Christengemeinschaft
  13. September Öschelbronn Klinik
  16. September Bad Boll WALA
  17. September Bad Liebenzell Paracelsus-Krankenhaus
  18. September Frankreich, Colmar Chapelle de la Colombe
  19. September Überlingen Haus Rengold
  21. September Kassel Albert-Kolbe-Heim
  24. September Weißenseifen Haus Michael
  25. September Gummersbach Waldorfschule
  29. September Ganderkesee Wichernstift
  1. Oktober Hamburg Volkdorf Lukaskirche
  27. Oktober Berlin Enescu-Festival
2004 24. Januar Berlin Christophorus-Haus
  26. Januar Berlin Atelier-Konzert
  29. Februar Berlin Atelier-Konzert
  20. März Berlin AMV
  22. März Oberursel Albrecht Strohschein Schule
  23. März Schweiz, Lengwil Ekkharthof
  26. März Schweiz, St. Gallen Hof Riedern
  27. März Schweiz, Urnäsch Haus Columban
  28. März Görwihl Sonnenhalde
  28. März Schweiz, Arlesheim Lukas-Klinik
  30. März Österreich, Hüttschlag Feuerwehrhaus
  2. April Bern Christengemeinschaft
  4. April Mainz Waldorfschule
  2. Mai Potsdam Am Neuen Palais
  3-4. Mai Berlin Alice-Samter-Musikwettbewerb
  7-9 Mai Kassel Anthroposophisches Zentrum
  15. Mai Berlin
  25. Mai Berlin Universität der Künste
  30. Mai Berlin Atelier-Konzert
  21. Juni Berlin Heilig-Kreuz-Kirche
  27. Juni Berlin Atelier-Konzert
  1. August Ungarn, Budapest Szt. László Templom
  5-8. August Schweden, Katrineholm Kammermusikwettbewerb
  28. August Berlin AMV
  29. August Hamburg-Volksdorf Lukaskirche
  3. September Ohlendorf Hauskonzert
  4. September Bad Liebenzell Paracelsus-Krankenhaus
  5. September Filderstadt Filderklinik
  6. September Öschelbronn Klinik
  9. September Herbstein Gemeinschaft Altenschlirf
  10. September Darmstadt Christengemeinschaft
  16. September Weißenseifen Haus Michael
  17. September Mülheim/Ruhr Waldorfschule
  18. September Schloss Hamborn Musiksaal
  20. September Soest Hugo-Kükelhaus-Schule
  21. September Bielefeld Im Kapellenbrink
  22. September Kassel Albert-Kolbe-Heim
  23. September Ganderkesee Wichernstift
  26. September Frankreich, Colmar Chapelle de la Colombe
  30. September Bad Nauheim Waldorfschule
  1. Oktober Kirchheim u. Teck Waldorfschule
  2. Oktober Bad Boll WALA
  3. Oktober Paris Chapelle St. Jean
2003 4. Januar Rumänien, Cluj Napoca Liceul de Muzica
  8. März Bielefeld Im Kapellenbrink
  19-28. Februar Graz Schubert-Wettbewerb
  31. Mai Berlin Universität der Künste
  30. August Belrin Kreuzberg Hauskonzert
  31. August Bad Zwischenahn Kurklinik
  2. September Bad Zwischenahn Kurhaus
  3. September Bad Nauheim Waldorfschule
  5. September Darmstadt Christengemeinschaft
  7. September Odernheim Hauskonzert
  7. September Herbstein Gemeinschaft Altenschlirf
  10. September Weißenseifen Haus Michael
  11. September Frankreich, Colmar Chapelle de la Colombe
  12. September Kirchheim u. Teck Waldorfschule
  13. September Bad Liebenzell Paracelsus-Krankenhaus
  14. September Göppingen Michael-Kirche
  15. September Bad Boll Institut
  20. September Schloss Hamborn Musiksaal
  22. September Soest Hugo-Kükelhaus-Schule
  24. September Gummersbach Waldorfschule
  26. September Bielefeld Im Kapellenbrink
  28. September Ohlendorf Hauskonzert
  30. September Kassel Albert-Kolbe-Heim
  2. Oktober Weimar Waldorfschule
  5. Oktober Hamburg Volksdorf Lukaskirche
  5. Oktober Ammersbek Vogthof
  9. Oktober Ganderkesee Wichernstift
  10. Oktober Evinghausen Johannesschule
  10. Oktober Evinghausen Waldorfschule
  4. November Berlin Universität der Künste
  24. Dezember Rumänien, Cluj Napoca Michaelsdom
2002 16. August Rumänien, Sighisoara Klosterkirche
  28. August Rumänien, Cluj Napoca Michaelsdom
  7. September Bad Liebenzell Paracelsus-Krankenhaus
  8. September Bad Boll WALA
  12. September Kassel Albert-Kolbe-Heim
  13. September Soest Hugo-Kükelhaus-Schule
  14. September Schloss Hamborn Musiksaal
  15. September Darmstadt Christengemeinschaft
  15. September Odernheim Hauskonzert
  16. September Mainz Waldorfschule
  17. September Mülheim/Ruhr Waldorfschule
  20. September Gummersbach Waldorfschule
  24. September Bielefeld Im Kapellenbrink
  26. September Ganderkesee Wichernstift
  27. September Evinghausen Waldorfschule
  28. September Bargteheide Hauskonzert
  29. September Ammersbek Vogthof
  3. Oktober Dresden Altersheim Rudolf Frieling
  4. Oktober Dresden Christengemeinschaft
  6. November Berlin Universität der Künste
  4. Dezember Berlin
  24. Dezember Rumänien, Cluj Napoca Michaelsdom
2001 6. Januar Österreich, Hüttschlag Feuerwehrhaus
  21. März Baldham Hauskonzert
  24. März Bad Liebenzell Paracelsus-Krankenhaus
  26. März Ganderkesee Wichernstift
  28. März Oldenburg Alexanderstift
  29. März Schloss Hamborn Musiksaal
  30. März Oldenburg Stephanusstift
  31. März Ahlhorn Herz Jesu Kirche
  1. April Oldenburg Dreifaltigkeitskirche
  2. April Kassel Albert-Kolbe-Heim
  3. April Kassel Theodor-Heuss-Schule
  3. April Weimar Waldorfschule
  4. April Soest Hugo Kükelhaus Schule
  5. April Soest Hugo Kükelhaus Schule
  8. April Ammersbek Vogthof
  22. Juni Ohlendorf Hauskonzert
  30. Juni Berlin
  13. September Rumänien, Baia Mare Evangelische Kirche
  28. September Rumänien, Sighisoara Klosterkirche
  September Rumänien, Arad Evangelische Kirche
2000 2. April Gummersbach Waldorfschule
  9. April Kassel Albert-Kolbe-Heim
  11. April Evinghausen Waldorfschule
  7. Mai Schweiz, Bern Christengemeinschaft
  9. Mai Schweiz, Urnäsch Haus Columban
  26. Mai Rumänien, Sighisoara Klosterkirche
  9. Juni Rumänien, Sighisoara Klosterkirche
  5. September Schloss Hamborn Musiksaal
  27. September Gummersbach Waldorfschule
  6. Oktober Klosterdorf Dorfkirche
  26. November Rumänien, Cluj Napoca
  11. Dezember Rumänien, Cluj Napoca Haus des Rundfunks
  28. Dezember Rumänien, Bucuresti Evangelische Kirche
1999 3. Juli Ammersbek Vogthof
  4. Juli Hamburg Waldorfseminar
  6. Juli Evinghausen Johannesschule
  6. Juli Evinghausen Waldorfschule
  7. Juli Evinghausen
  12. Juli Schloss Hamborn Altenwerk
  13. Juli Schloss Hamborn Musiksaal
  14. Juli Bielefeld Im Kapellenbrink
  15. Juli Gummersbach Waldorfschule
  16. Juli Mülheim/Ruhr Waldorfschule
1998 6. Februar Wattenscheid Waldorfschule
  14. Juni Gummersbach Waldorfschule
  14. Juni Mülheim/Ruhr Waldorfschule
  16. Juni Hagen Waldorfschule
  19-20. Juni Oldenburg Oldenburger Promenade
  21. Juni Schloss Hamborn Musiksaal
  23. Juni Bielefeld Im Kapellenbrink
  24. Juni Göttingen Waldorfschule
  1. Juli Oldenburg Altenheim Kanalstraße
  13. Juli Bremen Tobiasschule
  16. Juli Evinghausen Johannesschule
  17. Juli Evinghausen Waldorfschule
  18. Juli Oldenburg
1997 14. Juni Schloss Hamborn Musiksaal
  17. Juni Schloss Hamborn Altenwerk
  20. Juni Schloss Hamborn Pflegestation
  21. Juni Kassel Albert-Kolbe-Heim
  27. Juni Ganderkesee Wichernstift
  28. Juni Kassel Waldorfschule
  30. Juni Wolfenbüttel Gymnasium
1996 19. Juni Schloss Hamborn Musiksaal

Contact information

Aaron Dan
Clayallee 285
D-14169 Berlin
T: 0049-(0)30-285 00 385